в Твери Сменить регион
Офисная мебель и сейфы
(4822) 34-66-39 33-10-67 8-910-533-10-10
Режим работы офиса:
пн-пт с 9:00 до 19:00
Телефон для справок:
без выходных с 9:00 до 22:00
Корзина покупок Товаров: 0 На сумму: 0 руб.
Телефон для справок

Сейфы в офис и кабинет: виды, требования, правила выбора

Сейфовое оборудование – это надежная защита ценных вещей, предметов и документов от несанкционированного доступа. Установка сейфа в офисном помещении – отличный способ обеспечить порядок в важных документах, а также скрыть от посторонних лиц печати организации и наличные суммы. Как правило, сейфы размещают в бухгалтерии либо в кабинете руководителя.

Существует несколько вариантов сейфового оборудования разного назначения, но при его выборе нужно ориентироваться на его основное предназначение – защиту от пожара, затоплений и взлома.

Разновидности сейфового оборудования

Все сейфовое оборудование по взломостойкости делится на классы: чем выше класс (от 1 до 12), тем сложнее будет его вскрыть. Выбирая надежное сейфовое оборудование, прежде всего, стоит определиться с его назначением:

  • Бюджетные модели для офиса относятся к невысокому (0 или Н0) классу надежности, такое оборудование не защитит содержимое от профессионального взломщика. Данный вариант хорошо подойдет для стандартных целей безопасности в офисном помещении.
  • В случае, если организации необходим высокий уровень защиты, стоит обратить внимание на сейфовое оборудование 1 или 2 класса безопасности.
  • Комбинированные модели – отличный вариант для офиса, квартиры или дома. Они достаточно функциональны для хранения ценных вещей разного назначения, однако имеют более высокую стоимость.
  • Противопожарные сейфы также делятся на классы и имеют специальную многослойную конструкцию. Они максимально надежны к воздействию огня: между стальными листами металла используется теплоизолятор, уплотнители и огнеупорный бетон. В случае возникновения пожара, такие модели внутри сохраняют температуру, недостаточную для возгорания, позволяющую надежно защитить содержимое сейфа.

Класс огнестойкости зависит от того, в течение какого времени сейф сможет противостоять огню:

  • Максимальное значение огнестойкости – 120 Б.
  • Минимальное – 30 Б.
  • Для офисных помещений, оснащенных пожарной сигнализацией, вполне подойдет показатель – 45-60 Б.

Подбор способа установки оборудования напрямую зависит от размера помещения, назначения и содержимого сейфа. Многие модели бывают встраиваемые, что позволяет монтировать сейфовое оборудование в предметы офисной мебели – стол, тумбу либо шкаф, что позволит скрыть его от посетителей. При установке рекомендуется соблюдать максимальную безопасность и закреплять оборудование при помощи анкерных креплений.

Выбор сейфового оборудования

Выбирая сейф для офисного помещения, следует учитывать основные критерии:

  • Назначение (защита от взлома, огня либо комбинированные модели).
  • Тип замка (кодовый, ключевой, биометрический).
  • Размер сейфа.

При выборе замка стоит полагаться на удобство в эксплуатации:

  • Ключевые и кодовые замки обеспечивают высокую степень надежности. Ключ нужно хранить в месте, недоступном для сотрудников.
  • Электронные замки – самые удобные, но менять комбинацию кода нужно раз в полгода. Они функционируют от размещенных во внутреннем отсеке батареек.
  • Механические кодовые (лимбовые) замки практически не используются для офисных сейфов, поскольку для их открытия требуется много времени.

Если вам необходимо встроить сейф в мебель для руководителя или, к примеру, в шкаф или тумбу, необходимо точно измерить внутреннее пространство и выбрать подходящую модель. Также можно установить сейф отдельно, разместив его даже на большом рабочем столе. На поверхность сейфа нанесено надежное полимерное покрытие, устойчивое к царапинам и коррозии.

Вам нужен сейф? Тогда звоните в «ОМиС»!

Основная конструктивная особенность представленных нами сейфов позволяет сохранить его содержимое в полной сохранности. Мы предложим самые надежные и качественные сейфы от известных производителей по выгодным ценам!

Наверх